spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мать обвинили в истязании малолетней дочери

С января по ноябрь 2018 года пермячка регулярно издевалась над своей десятилетней дочерью – била и оставляла без еды.

Как выяснилось, 43-летняя жительница Пермского края часто оставляла ребенка в одиночестве на несколько дней. Девочка сидела без еды, а также регулярно терпела от матери рукоприкладство и оскорбления в свой адрес. Женщина закрывала девочку в чулане в темное время суток, а в холодную погоду выставляла на улицу без одежды.

Следователем Октябрьского района был собран перечень доказательств, подтверждающих действия горе-мамаши. Женщину признали виновной в истязании заведомо несовершеннолетнего, а также в ненадлежащем исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Пермячку приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Девочка изъята из семьи и помещена Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-главврач в Пермском крае обвиняется во взятке особо крупного размера

Бывшему руководителю медучреждения инкриминируют получение жилого дома и земельного участка стоимостью свыше 17 млн рублей

В Прикамье простятся с погибшим на СВО уроженцем Юрлинского округа

Прощание с Иваном Пикулевым состоится 12 ноября в сельском клубе

В Перми в 2026 году построят надземный переход в районе обновленной набережной

Он обеспечит комфортный доступ к участку от Речного вокзала до «Мотовилихинских заводов»