spot_img

Возможный убийца саратовской школьницы ранее сидел за сексуальное насилие

Власти Саратовской области подтвердили, что сотрудники полиции Саратова нашли мертвое тело убитой 9-летней школьницы Лизы Киселевой, сообщает Mash. Это первая официальная информация о погибшей девочке.

Ночью 11 октября в СМИ появились сообщения, что оперативники задержали убийцу — им оказался ранее судимый некто Михаил Тувакин. По информации Рен-ТВ, Тувакин ранее имел судимость за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Напомним, что саратовские жители массово вышли на улицы и требуют выдать им изверга, который растерзал ученицу младших классов в гаражах на улице Высокая. Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» 9 октября бросили клич о том, что требуется помощь в розыске школьницы, которая пропала по пути из дома в учебное заведение. Несколько тысяч неравнодушных горожан в течение суток буквально обшарили весь Кировский район города, где жила и училась девочка.

Вечером 10 октября сообщество Вконтакте ЧП Саратов опубликовало пост — найдена мертвой в гаражном массиве. Переполняемые понятными эмоциями граждане на машинах и пешком бросились в район гаражей, где уже было оцепление из полицейских. На месте также работали следователи СК, медики и представители остальных служб быстрого реагирования.

Жажда расправы над подонком толкнула людей на незаконные действие — мужчины стали вскрывать гаражи в поисках убийцы. В какой-то момент в одну из машин МВД оперативники затащили подозреваемого, на котором была маска в целях его безопасности. Разъяренные саратовцы толпой окружили автомобиль и с криками «Вот он! Вот он!» стали раскачивать машину, где заперлись полицейские.

Позже появилась информация, что рецидивиста в окруженной машине нет, его доставили в отделение на другом транспортном средстве.

К утру 11 октября ситуация в городе в связи с убийством Лизы Киселевой остается напряженной. Социальные сети города переполнены комментариев с требованиями выдачи народу нелюдя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты