spot_img

Не товарищ. Пермский «Молот» на выезде обыграл ХК «Тамбов»

В очередном туре регулярного чемпионата ВХЛ «молотобойцы» в тяжелом матче выиграли в Тамбове у местной одноименной хоккейной команды — 3:1. За пермский клуб отличились Луговой, Жирнов и Чувиляев.

После матча наставники поделились впечатлениями от игры, о чем сообщает пресс-служба пермского хоккейного клуба.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Павел Десятков:

— Хорошая игра с хорошей командой. Мы знали, что соперник начнет активно действовать, что у них неудачно выезд прошел, и естественно, они захотят «реабилитироваться». Ждали, потерпели, поймали на контратаках и забили гол. Потом начали понемногу играть «по счету». Затем снова поймали на контрдействии, создали еще голы. Еще раз с победой всех болельщиков, особенно тех, кто с нами в поездке. Их не много, но мы их слышим. Огромное спасибо им за это.

— Павел Николаевич, в матче произошел вроде бы обычный игровой эпизод. Но после него Станислав Тунхузин не вышел на лед. Что с ним?

— Сейчас уехал на обследование. Какая-то травма. Будем посылать видео, есть спорные моменты, есть вопросы, пусть разбираются.

Главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев:

— Соперника с победой. У нас, естественно, слабая реализация. Реализация большинства тоже хромает. Выпадает кто-то один, и уже сложно на что-то рассчитывать, на хороший результат. По самоотдаче, конечно, претензий к ребятам нет, они старались. Но, когда ты один гол забиваешь, этого мало. Впереди игры, будем стараться исправлять.

— Александр Юрьевич, создалось впечатление, что команда немного рассеяна, играла и на добивании очень много, но не забили…

— Я бы не сказал, что рассеяно. Приехал контингент из Сочи. Они после травм и болезней находится не в оптимальной форме. Поэтому же были новые сочетания в команде. А соперник не позволял нам сделать то, что хотели: они играли в своей зоне грамотно, не давали подобраться, закрывали вратаря. Старались, но за это голов не прибавляется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади