spot_img

На британском телевидении запускают шоу, в котором нужно съесть своего питомца

Героям нового реалити-шоу Meat the family придется выбирать – либо отказаться от питания мясными продуктами, либо запечь в духовке животное, о котором они будут заботиться под прицелами телекамер.

В участники шоу отбираются убежденные мясоеды, которым в течение трех недель предстоит ухаживать за фермерским животным, традиционно считающимся едой, — поросенком, цыпленком, ягненком или теленком. По правилам программы, за питомцем нужно будет заботиться и беречь как члена своей семьи, пока не пробьет час Х и участнику не придется выбирать – съесть животное или навсегда отказаться от употребления в пищу мяса.

Сообщается, что Channel хочет показать зрителям тот путь, по которому животное попадает на их обеденный стол. Шоу можно будет лишь с большой натяжкой назвать развлекательным, скорее, проект станет просветительским и расскажет зрителям, как обращаются с животными на фермах и как животноводство влияет на экологическую обстановку.

«Создатели программы задались очень непростым этическим вопросом. Как вы можете любить и обнимать свою собаку или кошку, и, при этом, запекать в духовке мясо другого животного? Люди не задумываются над этим, а стоило бы», — поделилась с газетой The Guardian аналитик Вирджиния Моуслер.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года