spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Распространенные причины фригидности

Фригидность – фактически половая холодность женщины по отношению к объекту симпатии и интимному процессу вообще. Ошибочным является мнение о том, что фригидность – исключительно внутренние особенности женского организма. Психологический фактор, конечно, силен, но влияние внешних раздражителей также не стоит отрицать.

Трудно поверить, но головная боль или любой другой физический дискомфорт действительно могут сильно влиять на половую жизнь. В таком случае, следует поговорить с любимой женщиной на предмет беспокойства и постараться максимально быстро устранить проблему фригидности.

Первый раз

Девушка переживает свой первый сексуальный опыт ни сколько в физическом, сколько в интеллектуальном, психическом плане. Именно травматический первый контакт может стать причиной дальнейшей интимной холодности. При этом, необязательно причиной фригидности станет грубый физический контакт. Неумение любимого партнера и сопутствующая боль, холодность и безразличие к чувствам девушки – все это также может «запрограммировать» психику на безразличие к сексу.

Стыд

Одиозный немецкий психиатр Фрейд когда-то сказал, что все наши комплексы и страхи берут начало в детстве. Теория о стыде за детскую мастурбацию как причина женской фригидности считается популярной в научных кругах до сих пор.

Каждый половой контакт, а также прикосновение партнера, вызывает в женской психике цепочку воспоминаний, которые приводят к первым сексуальным познаниям. Это вызывает стыд и замыкает женщину.

Чувства

Возможно, наиболее страшное и правдивое откровение о женской фригидности – это отсутствие любви к своему партнеру. Женщина может обладать фальшивой холодностью, связанной лишь с психологической установкой: секса не бывает без любви. Соответственно, отсутствие любви тождественно интимной холодности партнерши.

Беременность

Беременность может стать дополнительной причиной холодной сексуальности женщины. Постоянная концентрация на страхе случайно забеременеть не дает организму расслабиться и отдаться процессу.

Особенности характера

Девушке не обязательно переживать собственный негативный опыт: пару историй в Сети и несколько рассказов подружек о неудачном сексе могут привести особенно чувственную даму в ужас. Бессознательное ощущение страха полового контакта не менее распространенная проблема среди слабого пола.

Мужчина

Часто мужчина обвиняет женщину во фригидности только ради того, чтобы «умыть руки». На самом деле, проблема половой холодности женщины может скрываться в неопытности или неумении мужчины. Женщина в таком случае, даже не обладая какими-либо психическими признаками, будет равнодушна к сексу.

Обстановка

Для того чтобы секс удался, нужен комфорт для обоих партнеров. Поэтому обстановка, как и в случае с мужчиной, – это причина ложной женской фригидности. Наличие ребенка за стенкой или даже в одной комнате, жизнь в квартире с ближайшими родственниками (или, куда хуже – с родителями), семейная жизнь в общежитии и прочие неловкие моменты – все это реальная причина отсутствия секса между женщиной и мужчиной.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества