spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми охранницу школы № 127, где подростки устроили резню, оправдали

Ранее женщину приговорили к условному сроку.

28 ноября Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию, поданную охранницей школы № 127. В октябре женщину признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и приговорили к двум годам ограничения свободы. Также ей запретили покидать пределы района проживания.

Однако сотрудница ЧОП с таким решением не согласилась и подала апелляцию в высшую инстанцию. В итоге краевой суд удовлетворил ее требования.

— Женщину оправдали, дали ей право на реабилитацию, — передает ИА «Местное время» слова пресс-службы Пермского краевого суда.

Резня в школе № 127 Мотовилихинского района Перми произошла 15 января 2018 года. Тогда двое подростков пришли в учебное заведение с ножами и напали на учеников младших классов и учительницу. В результате пострадало 15 человек. Педагог попыталась защитить детей, однако сама получила травмы, после чего впала в кому.

В апреле 2019 года зачинщика резни Андрея Б. (имена героев публикации изменены) признали виновным в покушении на убийство 27 человек и приговорили к семи годам воспитательной колонии с принудительным лечением у психиатра. Также ему назначили штраф в размере семи миллионов рублей.

Его сообщник Леонид Б. попытался обжаловать приговор, однако суд оставил решение предыдущей инстанции в силе. В итоге ему назначили наказание в виде девяти лет и восьми месяцев колонии строгого режима.

Подробности жуткой истории читайте в материалах «В курсе.ру»: «Мамочка, на нас напали!» и «В Перми охранница школы, где произошла резня, получила условный срок».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак