spot_img

Фестиваль «Преодоление» собрал рекордное количество участников

Мероприятие прошло уже в восьмой раз, но в этом году он стал особенным.

29 и 30 ноября в Пермском доме народного творчества «Губерния» прошел цикл мероприятий «День безграничных возможностей» (0+). Фестиваль состоялось при финансовой и информационной поддержке сети диетмаркетов АМБАР, производственно-рекламной компании «КМС-Пермь», депутата Государственной Думы РФ Пермского края Дмитрия Скриванов, депутата Пермской городской Думы Михаила Черепанова.

Мероприятие объединило сразу несколько событий: краевой фестиваль «Преодоление», мастер-классы по декорированию, занятия по вокальной и песочной терапии, выставку рисунков и декоративно-прикладных работ, консультации профильных специалистов, семинар «Понимание инвалидности и принципы инклюзивного взаимодействия в основном и дополнительном образовании» для специалистов из Пермского края.

— Название мероприятия — «Преодоление» — как нельзя лучше отражает тот вызов, который вам довелось принять, и вы сделали это достойно, успешно и мужественно. Вы преодолели свои объективные трудности. Но вы никогда не должны преодолевать трудности надуманные и наносные, не должны преодолевать черствость и равнодушие, общество никогда не должно и не вправе поворачиваться к вам спиной. Безбарьерной должна быть не только городская, но и, что не менее важно, наша социальная среда, — говорит депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов.

Фестиваль «Преодоление» посвящен Международному дню инвалидов. Мероприятие уже в восьмой раз собрал в «Губернии» одаренных артистов. Однако в этом году в нем приняло участие более 600 человек в возрасте от семи до 45 лет, что стало рекордом за все годы проведения фестиваля.

Краевой фестиваль «Преодоление» организовал Пермский дом народного творчества при поддержке Министерства культуры Пермского края, Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю» Минтруда России в рамках Государственной программы Пермского края «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года