spot_imgspot_imgspot_img

Сбежавшего из колонии заключенного поймали в соседнем городе

За эти дни он удалился более чем на 200 километров от места заключения.

Вечером 8 декабря в Чусовом правоохранители задержали сбежавшего 52-летнего осужденного. Как выяснилось, все это время беглец скрывался в гостях у своих знакомых.

— Материалы в отношении задержанного направлены по подследственности в ОМВД России по Соликамскому городскому округу. Назначена служебная проверка, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

Напомним, 62-летний осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 6 в поселке Сим Соликамского района Пермского края. Однако в выходные мужчина совершил побег из места заключения.

Отмечается, что в этом исправительном учреждении заключенные содержатся без строгой охраны, за ними в основном присматривают сотрудники администрации колонии. Свой срок осужденный начал отбывать в сентябре прошлого года, а на свободу он должен был выйти 20 августа 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бывшего руководителя «Уралкалия» похоронят в Москве

Он пропал на Кипре седьмого января, его тело спустя несколько дней поисков обнаружили в ущелье

Молодой врач из Перми получила награду «Золотой скальпель России»

Варвара Мустафина работает в городской клинической больнице №1

В Прикамье суд обязал обеспечить доступ к береговой полосе реки Камы

Ответчиком выступал член гаражного кооператива «Маяк» в Чайковском округе

Компания «Медисорб» в этом году поставит первую партию лекарств для больниц Прикамья

В рамках соглашения с краевыми властями будет обеспечен выпуск препаратов для лечения сахарного диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики инсульта и венозных тромбоэмболий, а также терапии хронической сердечной недостаточности