spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сбежавшего из колонии заключенного поймали в соседнем городе

За эти дни он удалился более чем на 200 километров от места заключения.

Вечером 8 декабря в Чусовом правоохранители задержали сбежавшего 52-летнего осужденного. Как выяснилось, все это время беглец скрывался в гостях у своих знакомых.

— Материалы в отношении задержанного направлены по подследственности в ОМВД России по Соликамскому городскому округу. Назначена служебная проверка, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

Напомним, 62-летний осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 6 в поселке Сим Соликамского района Пермского края. Однако в выходные мужчина совершил побег из места заключения.

Отмечается, что в этом исправительном учреждении заключенные содержатся без строгой охраны, за ними в основном присматривают сотрудники администрации колонии. Свой срок осужденный начал отбывать в сентябре прошлого года, а на свободу он должен был выйти 20 августа 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Репутацию отстоять не удалось: экс-оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иск был предъявлен к министру природных ресурсов и экологии Прикамья Дмитрию Белановичу

От пекарни до карьера. Самый дорогой бизнес в Прикамье, выставленный на продажу прямо сейчас

Самые дорогие готовые бизнесы в Перми с налаженными бизнес-процессами и готовой клиентской базой оцениваются в суммы от 20 до 200 млн рублей