spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К концу недели в Перми снег сменится дождем

Первая полноценная рабочая неделя 2020 года порадует пермяков серьезным потеплением. Несмотря на метель утром 13 января, к вечеру столбик термометра начнет подниматься.

В понедельник, 13 января, среднесуточная температура составит –4 градуса, ожидается ветер со снегом с порывами до 18 м/с. Ночью воздух прогреется до –3 градусов.

Во вторник, 14 января, ожидается кратковременное вторжение холодного циклона, а температура днем прогнозируется не выше –3 градусов. Возможен небольшой снег.

— В ночь на среду под влиянием промежуточного гребня повышенного давления кратковременно похолодает: в Перми до –10, по северу и востоку края до –15. Однако уже утром с запада подойдет теплый фронт с небольшим снегом, и температура начнет расти. К вечеру на большей части края ожидается потепление до –2…–5 градусов, — поделился прогнозами специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

А уже с четверга, 16 января, ожидается приход теплого циклона. К вечеру столбик термометра покажет нулевую температуру, а в последний рабочий день максимальная температура воздуха составит около +3…+5 градусов. Снег перейдет в моросящий дождь.

В последний раз в Пермском крае такая погодная аномалия фиксировалась 13 лет назад.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами