spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае будет новый губернатор

Губернатор Пермского края Максим Решетников вошел в новый состав Правительства России.

Максим Решетников в команде Михаила Мишустина станет министром экономического развития. На этом посту он сменит Максима Орешкина.

По информации «В курсе.ру» Максим Решетников несколько лет претендовал на высокий пост в Минэкономразвития РФ. Источники говорили о его возможном переходе в министерство на пост главы или замминистра.

Ранее о переходе Максима Решетникова сообщили РБК и Bloomberg. «Znak» со ссылкой на собственные источники сообщал, что кандидатами на пост главы Прикамья могут стать два вице-губернатора Свердловской области — Алексей Орлов и Олег Чемезов.

Пока, по данным telegram-каналов, и.о. главы региона является руководитель администрации губернатора Леонид Политов.

Напомним, Максим Решетников был назначен и.о. губернатора Пермского края в феврале 2017 года. В сентябре того же года он победил на выборах с результатом 82,6%. До перехода на губернаторский пост он работал в правительстве Москвы — заместителем руководителя аппарата и руководителем департамента экономической политики и развития.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми организовал летний отдых для детей сотрудников

В этом сезоне 127 детей сотрудников отдохнули в лагерях при финансовой поддержке компании

Стали известны имена погибших в горах Приэльбрусья пермяков

Это 27-летний Артем Хохлов и 35-летняя Елена Ситникова

Пермякам рассказали, как восстановить аккаунт WhatsApp*, если его взломали

Также эксперты МТС пояснили, как определить, что аккаунт уже взломан