spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских чиновников заподозрили в организации салюта на День Победы по завышенной в пять раз цене

Пермское Управление ФАС России рассмотрит жалобу на проведение конкурса по организации фейерверка на День Победы в 2019 году.

Конкурс проводился подведомственным администрации Перми «Агентством социокультурных проектов». Победителем была признана компания «Феникс», которая согласилась организовать салют за 595 тысяч рублей. Позднее заказчик и подрядчик подписали дополнительное соглашение, в котором изменили названия фейерверков, их характеристики и количество. При этом цена договора осталась прежней.

Выяснилось, что стоимость услуг после подписания соглашения могла значительно снизиться. Так, один из участников конкурса в своей жалобе в УФАС оценил стоимость работ по измененным условиям в 116 тысяч рублей.

В отношении МАУ «Агентство социокультурных проектов» было возбуждено антимонопольное дело, которое планируется рассмотреть 24 января.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына