spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье коллекторы стали в три раза чаще нарушать закон

По итогам 2019 года в Прикамье выявлено в три раза больше нарушений коллекторских агентств и микрофинансовых организаций — всего 188 случаев.

Всего в прошлом году в УФССП России по Пермскому краю поступило 389 жалоб на работу взыскателей. Это на 57% больше, чем в 2018 году. Обоснованными были признаны 98 обращений.

— Наиболее часто допускаемые нарушения – превышение количества телефонных звонков, текстовых и голосовых сообщений, несоответствие их содержания требованиям действующего законодательства, некорректное общение, оказание психологического давления, взаимодействие с третьими лицами при отсутствии согласия на подобное взаимодействие, — говорят в региональном управлении Службы судебных приставов.

В итоге к ответственности были привлечены 49 виновных лиц, которым были назначены штрафы на общую сумму 4,5 млн рублей. В 2018 году сумма штрафов не превысила одного миллиона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Очерском округе Прикамья попрощаются сразу с двумя бойцами СВО

В ходе выполнения боевого задания погибли Григорий Колчанов и Сергей Виньков

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября