spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских школьников отправят на недельный карантин

Внеплановые каникулы продлятся с 7 по 15 февраля.

По данным краевого Роспотребнадзора, за неделю в Прикамье эпидпорог превышен на 12%. В больницы Перми обратились более 12 тысяч человек, из которых более пяти тысяч — школьники. При этом количество заболевших продолжает расти.

В связи с этим департамент образования Перми вводит карантин во всех образовательных учреждениях города. В период с 7 по 15 февраля будет приостановлен учебный процесс, а также ограничено проведение массовый культурных и спортивных мероприятий.

На детские сады карантин не распространяется. Закрывать могут только группы, где по болезни отсутствуют более 20% детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга