spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители в Прикамье целую ночь стояли в очереди за путевками в детский лагерь

Ночь в очереди при этом не гарантировала попадание ребенка на летний отдых.

Родители из города Кунгур в Пермском крае отстояли ночную очередь, чтобы попасть в Управление образования и записаться на получение путевки в детский лагерь для своего ребенка. Об этом сообщает «Искра Кунгур». По данным издания, родители начали приезжать к ведомству с вечера, а к 6 утра очередь растянулась из нескольких десятков человек. Такая ситуация сложилась из-за отмены возможности записаться по телефону, по данным местных властей, это должно было обеспечить равные возможности для всех желающих.

При этом ночные бдения родителей, как выяснилось, не дали гарантий ребенку попасть в детский лагерь. Жители Кунгура только подали заявки на право получения сертификата от государства, а их фактическое распределение будет производиться позже.  

— Нами рассчитано количество сертификатов, которые мы можем выдать. Для каждого человека предложена дата и время приема. При превышении количества обратившихся за услугой, мы записываем пожелания всех родителей. Эти родители могут  получить сертификат, если откажется кто-то из ранее назначенных на получение, — заявила начальник сектора по воспитательной работе, дополнительному образованию и каникулярному отдыху администрации Кунгура Ольга Новикова.

Добавим, что в результате в управление Кунгура на одну смену в местном городском лагере подали заявки 500 человек, хотя он может вместить всего 170.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми