spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илон Маск заявил, что не успеет запустить корабль на Марс до своей смерти

По его расчетам, если процесс исследования космоса не ускорить, то он никогда не увидит итог дела свей жизни.

Американский предприниматель Илон Маск во время выступления на Вашингтонской конференции поделился опасениями насчет главного проекта своей компании SpaceX. Если раньше изобретатель громко заявлял о скором переселении землян на Марс, то теперь боится не успеть реализовать проект до смерти.

— Если мы не повысим темпы достижения прогресса, я точно умру до того, как мы отправимся на Марс. Если нам понадобилось 18 лет только для того, чтобы обеспечить отправку первых людей на орбиту, то мы должны повысить темпы новаторской деятельности, или, исходя из прошлых тенденций, я определенно умру еще до полета на Марс, — заявил 48-летний бизнесмен.

Напомним, Илон Маск основал компанию SpaceX в 2002 году с целью помочь человечеству как можно скорее обосноваться на Марсе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков просят оказать помощь двум семьям, пострадавшим от пожара

В результате ЧП жильцы частного дома остались без крыши над головой, документов и личных вещей

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет