spot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти могут уволить директора скандального лицея №9

Пермские власти ранее признали факт поборов в лицее, но Ирину Горбунову к ответственности привлекать не стали.

Директор пермского лицея №9, депутат Пермской городской Думы Ирина Горбунова может лишиться поста руководителя учебного заведения. Об этом в четверг в своем Instagram написала начальник департамента образования Перми Людмила Серикова.

«Вчера в департамент образования пришёл папа ученика лицея 9. Мы вновь два часа разговаривали о ситуации в лицее и психологическом состоянии ребенка. Вынуждена признать, что никакие меры департамента по решению конфликта, начиная с декабря прошлого года и включая временное отстранение директора, не дали желаемых результатов. С целью нормализации обстановки в лицее 9 я все больше прихожу к выводу о необходимости увольнения директора», – написала Людмила Серикова.

Напомним, отец мальчика ранее пожаловался в СМИ на поборы в классе своего сына в лицее №9. По его словам, родителей заставляли сдавать по 1300 рублей на учебники по математике и он стал единственным, кто отказался это делать. После того, как об инциденте написали СМИ, мужчина заявил, что на его сына началась травля со стороны учителей и одноклассников. 

В лицее была проведена проверка администрацией Перми, которая подтвердила поборы, но в других классах. В результате к ответственности были привлечены заместитель директора по начальным классам и завуч.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова