spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае впервые зафиксирован случай заражения коронавирусом

Заболевший вернулся в Прикамье из поездки во Францию.

В Пермском крае зарегистрирован первый пациент с диагнозом коронавирус COVID-2019. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Известно, что мужчина прибыл из Франции, в четверг его госпитализировали в краевую инфекционную больницу в специальных изолирующих носилках.

«За последние сутки в России зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 5 – в Москве, 1 в Московской области, 3 в Санкт-Петербурге, 1 в Ленинградской области, 1 в Пермском крае. По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В настоящее время заболевшего в Прикамье коронавирусом пациента содержат в специальном изолированном боксе. Специалисты устанавливают с кем контактировал мужчина, чтобы проверить их на наличие коронавируса. 

Коронавирус. Инф.jpg

Добавим, что коронавирусом в мире заразились уже 137 тысяч человек, более 5 тысяч умерли.

В четверг стало известно, что Пермь могут полностью изолировать от мира из-за коронавируса. Краевые власти подготовили три сценария развития событий в случае вспышки коронавирусной инфекции, врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин дал поручение начать проверку всех пассажиров, прибывающих в аэропорт Большое Савино, а также поручил проработать вопрос закупки спецсредств из резервного фонда. Один из сценариев, особый режим, по данным «В курсе.ру», подразумевает изоляцию города, в котором произошла вспышка вируса, закрытие школ, больниц и производств.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран