spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи рассказали о состоянии заболевшего коронавирусом в Прикамье

Мужчина вернулся из Франции 10 марта.

Заболевший коронавирусом житель Прикамья находится под наблюдением врачей в изолированном боксе. В пятницу его состояние оценивалось как удовлетворительное, температура тела составляла 36,5 градусов. Об этом сообщили в краевом минздраве. Там подтвердили, что мужчина вернулся из поездки во Францию, после чего у него были взяты анализы на коронавирусную инфекцию, которые дали положительный результат.

В минздраве утверждают, что проверили всех, с кем контактировал заболевший, у них опасная инфекция обнаружена не была.

«Комплекс противоэпидемических мероприятий был проведен своевременно и в полном объеме», — заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев.

Со специальным обращением к жителям Прикамья в пятницу выступил врио губернатора Дмитрий Махонин, он призвал не поддаваться панике.

«Ситуация в крае находится под контролем оперативного штаба, который собирается ежедневно. Пожалуйста, прислушивайтесь к рекомендациям врачей, будьте бдительны и не поддавайтесь панике. Берегите себя и своих близких», — отметил Дмитрий Махонин.

Добавим, что Пермь могут полностью изолировать от мира из-за коронавируса в случае сильной вспышки инфекции. В оперативном штабе подготовили три режима борьбы с пандемией, один из которых предполагает закрытие школ, остановку производств и ограничения по передвижениям.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами