spot_img

В Прикамье началась подготовка к «Журналистской весне»

В Доме журналистов 13 марта состоялось первое заседание правления Пермской краевой организации СЖР в новом составе.

Одним из основных вопросов стало обсуждение Положения о XXIII краевом творческом конкурсе городских и районных СМИ «Журналистская весна — 2020». По предложению Андрея Кудрина изменено название одной из номинаций – с «Проблемы села» на «Жизнь села», введена новая номинация «Лучший журналист по правовым проблемам», возвращена номинация «Газета-лидер рекламного рынка».

Принято решение, что победители в индивидуальных номинациях за предыдущий год могут выступить в качестве экспертов в них при оценке конкурсных работ членами жюри. При этом сами они в течение одного года не смогут подавать заявки в этих номинациях.

Срок приема заявок на конкурс «Журналистская весна – 2020» будет продлен до 17 апреля. К этому сроку все конкурсные публикации должны быть опубликованы на сайте perminfo.com.

В срок до 20 марта будет сформировано жюри конкурса.

Одним из заместителей председателя Пермской краевой организации СЖР утвержден Сергей Маринцев, главный редактор газеты «Химия без границ» (издание ПАО «Метафракс», г. Губаха). Основным направлением его деятельности станут корпоративные СМИ Пермского края.

Утвержден состав Большого жюри по информационным спорам и профессиональной этике Пермской организации Союза журналистов России. В него вошли:

1. Аскариди Владислав, главный редактор интернет-портала Properm.ru;

2. Каргопольцева Людмила, член СЖР;

3. Куличкина Галина, профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, председатель жюри;

4. Лобанов Игорь, председатель Пермской краевой организации СЖР;

5. Лоскутова Ольга, член правления Пермской краевой организации СЖР;

6. Марголина Татьяна, профессор ПГНИУ, член Совета по правам человека при президенте России;

7. Маринцев Сергей, начальник отдела корпоративных коммуникаций, главный редактор газеты «Химия без границ»;

8. Невоструева Антонина, доцент кафедры иностранных языков и общественных связей ПНИПУ;

9. Пасютин Максим, директор ООО «Березниковский рабочий»;

10. Суханов Вячеслав, главный редактор газеты «Коммерсантъ. Прикамье»;

11. Черепанова Татьяна, член правления Пермской краевой организации СЖР, главный редактор бюллетеня «Вестник «Мемориала».

Члены правления также утвердили список ветеранов журналистики, претендующих на получение материальной помощи в 2020 году, обсудили необходимость проведения сверки списков членов СЖР в первичных организациях и уплату членских взносов.

Единогласно в члены СЖР была принята Светлана Мартюшева, главный редактор газеты «Частный интерес» (г. Чайковский).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области