spot_imgspot_imgspot_img

Комиссия забраковала все поступившие на конкурс тексты гимна Перми

Свои варианты текста гимна вновь можно прислать в городскую администрацию.

Конкурсная комиссия не смогла выбрать ни один из 192 присланных вариантов текста гимна. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Специалисты посчитали качество текстов крайне низким и приняли решение заново принимать заявки. Таким образом, объявления трех лучших произведений, которое должно было состояться 16 марта, не будет. 

Среди требований к тексту: стихотворный формат, не более трех куплетов с припевом, связь с историей города. Слова также должны соответствовать нормам словесности и быть легкими для заучивания. 

Победителю, который в итоге определится интернет-голосованием, обещают 300 тысяч рублей. Первое исполнение нового гимна должно состояться в день города, 12 июня.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В крупнейшей больнице Прикамья назначили главврача

Руководителем учреждения в Березниках стала Арина Дутова

На улице Дзержинского в Перми перекрыли движение из-за пожара на складе

Возникли большие пробки по ул. Дзержинского и ул. Строителей в районе нового тоннеля на ул. Вишерской

В Перми произошел крупный пожар на складе

Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров

В Пермском крае за год значительно снизилось число пьяных водителей

Сократилась и частота отказов от медицинского освидетельствования