spot_imgspot_imgspot_img

В Минздраве посоветовали россиянам отложить плановые походы к врачу

К медикам стоит обратиться, если существует угроза жизни и здоровью.

Жителям России рекомендовали пореже обращаться к врачам на то время, что в стране существуют проблемы с коронавирусом. Соответствующие рекомендации дали в федеральном Минздраве. Там посоветовали идти к медикам, если жизни или здоровью есть реальная угроза.

«Если нет угрозы жизни и здоровью пациента, в целях безопасности самих пациентов и медицинских работников, Минздрав России рекомендует гражданам перенести сроки обращения за медицинской помощью в плановой форме как в амбулаторном, так и в стационарном сегментах», – сообщили в Минздраве.

Что касается пациентов со сложными заболеваниями, в частности с онкологией, болезнями сердца и эндокринной системой — медицинская помощь им будет оказываться в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию

Житель Прикамья убил ножом соседскую кошку на глазах хозяйки

Мужчина пырнул животное просто так, увидев кошку в подъезде

Пермский край присоединился к Неделе профилактики онкологических заболеваний

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о снижении риска развития рака