spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти могут вновь ужесточить меры самоизоляции

Они считают, что ежедневный рост числа зараженных связан с нарушением санитарных норм среди пермяков.

Согласно последним данным краевого оперштаба, в Прикамье количество зараженных COVID-19 пациентов выросло до 921 человека, то есть за сутки подтвердились еще 50 случаев.

Среди новых зараженных — 22 мужчины и 28 женщин. По-прежнему чаще всего заражаются люди младше 45 лет.

С начала недели положительная динамика пошла на спад, и, по заявлению зампреда правительства края Сергея Никифорова, в этом виноваты сами пермяки.

— Сейчас важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не усугубить ситуацию и не допустить новой вспышки заболеваемости. Если такая динамика сохранится, то оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом для жителей, а также изменений для бизнеса, которые были введены с 12 мая, — заявил представитель власти.

Напомним, с 12 мая в Прикамье введен ряд послаблений режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам