spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Министр здравоохранения Прикамья рассказала, почему врачи не получили компенсации

Проблему обещали решить сегодня в течение дня.

Краевой министр здравоохранения Оксана Мелехова во время прямого эфира в Instagram назвала невыплаты врачам, работающих с коронавирусными пациентами, технической ошибкой. По словам министра, им не удалось выплатить положенные средства до 15 мая, как требовал президент. Однако в течение сегодняшнего дня вопрос будет решен.

Из речи Мелеховой следует, что врачам не только выплатят полную сумму компенсации, но еще и сделают перерасчет для тех, кто уже получил свои 100 рублей, а именно такую сумму и получили некоторые врачи в Прикамье за работу с больными коронавирусом.

В Минздраве признали, что такая смехотворная компенсация изначально складывалась из количества отработанных часов. Теперь же врачи получат только за риск, то есть за работу с пациентами, зараженными COVID-19.

Во время эфира Мелехова добавила, что выплаты получат даже водители скорой помощи на аутсорсинге. Ранее подобной категории в приказе не было.

Напомним, ранее «В курсе.ру» публиковал историю березовских водителей «скорых», которые не получили обещанных выплат в срок

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая