spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодые журналисты из #КарьерногоЧелленджа запустили своей первый проект

Ребята будут рассказывать о представителях разных профессий в формате видео блога.

 Евгений Петухов и Александр Русаков еще будучи участниками конкурса #КарьерныйЧеллендж придумали этот проект. Сейчас ребята готовы в полной мере приступить к его реализации.

Ребята в эфире «Эха Москвы в Перми» рассказали о том, как зарождалась идея. По словам Евгения, блог «Один день из жизни» следует воспринимать как повод познакомиться с людьми и узнать особенности каждых профессий.

— Сейчас большое количество профессий воспринимают просто как какую-то услугу. Врач лечит, таксист возит, курьер тебе приносит еду. А мы хотим своим блогом проиллюстрировать мысль о том, что у каждого человека есть свои трудности. И, снимая ролики о профессиях, мы хотим показать, что у каждого человека есть своя история и причина, по которой он пришел в эту профессию. Мы это задумали еще до пандемии, но именно режим самоизоляции сподвиг нас на запись первых сюжетов, — поделился Евгений Петухов.

Со слов выпускников #КарьерногоЧелленджа они уже пообщались с курьером из сервиса «Яндекс Еда», в работе находятся интервью таксиста, пожарного и медика «скорой».

Напомним, #КарьерныйЧеллендж стартовал 13 апреля в рамках проекта #МЫСВАМИ! медиахолдинга «Местное время».  Сейчас конкурс завершился.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости