spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Росатом» предложил лечить коронавирус «светящимся газом»

Исследователи научного центра «Росатома» разработали принципиально новый метод борьбы с коронавирусной инфекцией. Они предложили проводить дезинфекцию легких ультрафиолетом.

Директора Физико-энергетического института имени Лейпунского (ФЭИ) Андрей Говердовский заявил, до сих пор никому не удавалось провести такую операцию на человеке, пишет РБК со ссылкой на газету «Страна Росатом». «Мы придумали, как можно это сделать. Подбираем молекулы и газовые компоненты, которые при вдыхании останутся активированными и будут излучать ультрафиолет прямо в легких», — рассказал ученый, добавив, что проект получил название «светящийся газ».
 
Говердовский полагает, что подобным образом можно будет лечить рак легких и туберкулез.з и онкологию.

Ранее сообщалось, что в России прошел клинические испытания препарат «Авифавир», Эффективность его использования показала 90%.  

По данным на 2 июня, в мире насчитывается более 6 миллионом заразившихся коронавирусом, скончались свыше 375 тысяч человек, около двух миллионов вылечились.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов