spot_imgspot_imgspot_img

Прикамье обгоняет соседей в борьбе с коронавирусом

Роспотребнадзор представил новые данные по коэффициенту распространения коронавируса в России. Судя по ним, ситуация с выходом из эпидемии в Пермском крае складывается не так уж и плохо.

Коэффициент является одним из ключевых показателей, который показывает среднее число людей, заражаемых от одного больного до изоляции. Исходя из этих данных регионы принимают решение по снятию или продлению ограничительных мер в связи с пандемией. Для достижения регионом первого этапа снятия ограничительных мер коэффициент должен быть меньше 1, для второго – 0,8, для третьего – 0,5. В Прикамье в последние три дня он составляет 0,88.

У ближайших соседей края ситуация не так радужна. Кировская область, Удмуртия, Коми и Ямало-Ненецкий АО пока не могут похвастаться серьезными успехами в борьбе с COVID – там коэффициент составляет 1,01 – 2,0. А в Ханты-Мансийском АО и у свердловчан динамика, напротив, выглядит позитивно.

В целом по стране уже около половины регионов готовы или находятся в зеленой зоне. Шесть из них – Новгородская, Вологодская, Костромская и Иркутская области, а также Калмыкия и Хакасия и вовсе готовы ко второму этапу снятия ограничений. 

Самыми проблемными в соответствии с данными Роспотребнадзора сейчас являются Чукотка и Магаданская область – там коэффициент распространения коронавируса выше двух.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на несколько часов задержали вылет рейса до курортного Шарм-эль-Шейха

Самолет должен был отправиться в 17.00 часов 22 февраля

В Перми суд обязал перевозчика выплатить пассажирам поезда компенсацию за испорченную поездку

Установлено, что во время путешествия были нарушены права потребителей

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации