spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Уралкалий» поможет фермерам Африки

Инициатива реализуется под эгидой Всемирной продовольственной программы ООН, а также ряда отраслевых объединений и ассоциаций африканского континента.

Компания «Уралкалий» присоединилась к проекту Action Africa: Thriving Farms, Thriving Future, который был создан одним из крупнейших производителей минеральных удобрений — норвежским предприятием Yara.

Во время сотрудничества планируется обеспечить местных производителей сельскохозяйственной продукции минеральными удобрениями, цифровыми технологиями. Также будет оказана информационная и агрохимическая поддержка для обеспечения продовольственной безопасности в условиях развития пандемии COVID-19 на фоне мирового экономического кризиса.

«Обеспечение мировой продовольственной безопасности в Африке в условиях текущего экономического кризиса и пандемии коронавируса является одной из острейших и актуальных проблем. В рамках нашего участия в инициативе норвежских коллег мы планируем оказать комплексную поддержку фермерам Замбии, Мозамбика, Зимбабве, Нигерии и Танзании», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи