spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Больницы Прикамья получили лекарство от COVID-19

В восемь больниц Пермского края поступил препарат «Авифавир», используемый для лечений коронавирусной инфекции, сообщается на сайте краевой администрации.

Препарат уже получили профильные отделения краевых инфекционной и клинической больницы, больницы имени Гринберга, горбольницы №6, больницы Лысьвенского округа, Осинской и Октябрьской ЦРБ и Чайковской ЦГБ. В ближайшее время 50 упаковок «Авифавира» поступят в краевой кардиодиспансер, больницу имени Вагнера, а также в госпиталь ветеранов войн и пермскую и соликамскую районную больницы.

«Авифавир» был одобрен Минздравом для лечения COVID-19 30 мая. Препарат продемонстрировал эффективность в результате испытаний в ведущих медицинских и научных центрах России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года