spot_imgspot_imgspot_img

Больницы Прикамья получили лекарство от COVID-19

В восемь больниц Пермского края поступил препарат «Авифавир», используемый для лечений коронавирусной инфекции, сообщается на сайте краевой администрации.

Препарат уже получили профильные отделения краевых инфекционной и клинической больницы, больницы имени Гринберга, горбольницы №6, больницы Лысьвенского округа, Осинской и Октябрьской ЦРБ и Чайковской ЦГБ. В ближайшее время 50 упаковок «Авифавира» поступят в краевой кардиодиспансер, больницу имени Вагнера, а также в госпиталь ветеранов войн и пермскую и соликамскую районную больницы.

«Авифавир» был одобрен Минздравом для лечения COVID-19 30 мая. Препарат продемонстрировал эффективность в результате испытаний в ведущих медицинских и научных центрах России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»