spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ПГНИУ назначили врио ректора

Министерство образования РФ назначило временно исполняющим обязанности ректора ПГНИУ Дмитрия Красильникова, сообщает ИА «Местное время».

Красильникову 49 лет, он всю жизнь проработал в университете, начав на кафедре общей отечественной истории. В 2011 году был назначен проректором по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам.

Ректор ПГНИУ – выборная должность, но выборы не удалось провести из-за эпидемии коронавируса. Кроме того, в ближайшее время университет поменяет статус с бюджетного учреждения на автономное, и тогда ректора будет утверждать управляющий совет вуза.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов