spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край купил бренд «Амкар»

Центр спортивной подготовки Прикамья получил в собственность бренд ФК «Амкар»,  сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу краевого министерства спорта. Бренд был передан центру на безвозмездной основе. 

«Для Пермского края важно было сохранить бренд, это история спорта. Он находится в собственности ЦСП, решений о его дальнейшем использовании пока не принято», — рассказали в министерстве спорта.

Футбольный клуб «Амкар» основали в 1994 году. В Росийской премьер-лиге клуб участвовал с 2004 года, но в июне 2018 не смог подтвердить свои финансовые возможности и лишился лицензии Российского футбольного союза. Члены клуба приняли решение о его ликвидации. В начале ноября 2018 «Амкар» был признан несостоятельным, а через месяц после начала процедуры банкротства утратил товарный знак.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На выборах губернатора проголосовало уже более полумиллиона прикамцев

В Крайизбиркоме опубликовали итоги явки по состоянию на 15.00 часов 13 сентября

В Пермском крае объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Перми в 12-ый раз стартовал Международный фестиваль импакт-кино «Лампа»

В первый день фестивальные площадки посетило свыше 850 человек

Общественная палата Прикамья направила на избирательные участки порядка 5200 наблюдателей

Они следят за голосованием на избирательных участках, сопровождают членов избиркомов на надомном голосовании