spot_imgspot_imgspot_img

Южную Корею вдохновили поправки в Конституцию России

Парламент настаивает на скорейшем реформировании основного закона страны.

Изменения в конституцию желательно утвердить уже до конца этого года, сообщает новостное агентство Рёнхап (Yonhap) со ссылкой на спикера Национального собрания (парламента) Южной Кореи, Пак Бён Сока.

Конституционные поправки стали неизбежны с целью укрепления стабильности государства и во избежание нежелательных перемен в интересах южнокорейских граждан, уверен политик.

Действующая версия основного закона была принята в 1987 году в эпоху демократических реформ и на данный момент уже не отвечает на вызовы современности с учётом экономического роста страны, по убеждению Пак Бён Сока, выступившего со стратегической инициативой в день 72-летия конституции Южной Кореи.

К внесению поправок необходимо приступить сразу после победы над коронавирусом, в заключение уточнил 68-летний спикер Национального собрания.

Детали реформирования конституции Южной Кореи агентство
Рёнхап на данный момент не сообщило.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Метеорологи: в Пермский край тепло придет только в третьей декаде февраля

Такую вероятность показывает Европейский центр среднесрочных прогнозов

На Кипре скончался бывший руководитель фонда «Пермь — город без наркотиков»

Он был в международном розыске по делу о наркотиках

Пермячка создала производство премиальных фурако благодаря господдержке

Финансовая поддержка доступна предпринимателям Прикамья в рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»