spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка нашла в сквере человеческие кости

Пермячка Мария Юкова обнаружила в сквере имени Свердлова кости, предположительно человеческие. Следственный отдел по Мотовилихинскому району начал проверку.

Как сообщает 59.ru, она написала об этом на странице в Facebook. «Сегодня на вечерней прогулке в сквере Рабочего посёлка увидели участок разрытой коммуникации, а рядом — крестец человеческого скелета. Известно, что в этом месте располагалось старое кладбище», – сообщила женщина.

Ее слова подтвердил изданию доцент кафедры древней и новой истории России и начальник Камской археологической экспедиции ПГНИУ Григорий Головчанский. По его словам, на этом месте находилось заводское кладбище, которое существовало с 20-х годов XIX века по 20-е годы XX века.

СУ СКР по Пермскому краю по факту обнаружения останков начало доследственную экспертизу, проводятся необходимые экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах