spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

1 сентября пермские школы вернутся к обычной жизни

Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала о начале учебного года в школах и университетах. Форма обучения останется прежней, учащиеся будут ходить на уроки в обычном режиме. Также планируется провести линейки в школах в очном режиме.

Министр сообщила об усилении мер безопасности. Парты в кабинетах будут расставлены на безопасном расстоянии 1,5 метра. Плотность посадки будет зависеть также и от площади учебных аудиторий. Будут введены дополнительные уборки помещений и минимизировано количество массовых мероприятий в образовательных учреждениях.

Ранее Раиса Кассина рассказывала о планах улучшить систему дистанционного обучения в регионе. На данный момент переходить на онлайн режим школы будут только в крайнем случае.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку

Уже сутки о её местоположении ничего неизвестно

Семья из Чусового получила компенсацию за неблагоприятные условия проживания

Управляющая компания выплатила жильцам денежные средства после решения суда

Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ