spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских бродячих собак отдадут в частные приюты

Власти Перми будут отдавать бродячих собак из муниципальных приютов в частные, пишет 59.Ru. Это стало возможно после вступления в силу федерального закона об ответственном отношении с животными.

На содержание пока планируется передать 300 собак. Животные будут простерилизованы и привиты, а передавать их частникам планируется через аукционы, которые будут объявлены позже.

В администрации Перми считают, что передача собак в частные приюты существенно снизит загрузку на муниципальные и даст частным стимул для развития, а также повысит эффективность поиска для животных новых владельцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды

Специалисты объяснили появление лис на улицах Перми

В ноябре жители краевой столицы публиковали несколько видеороликов с животными, которых заметили в разных районах города