spot_imgspot_imgspot_img

Пермских бродячих собак отдадут в частные приюты

Власти Перми будут отдавать бродячих собак из муниципальных приютов в частные, пишет 59.Ru. Это стало возможно после вступления в силу федерального закона об ответственном отношении с животными.

На содержание пока планируется передать 300 собак. Животные будут простерилизованы и привиты, а передавать их частникам планируется через аукционы, которые будут объявлены позже.

В администрации Перми считают, что передача собак в частные приюты существенно снизит загрузку на муниципальные и даст частным стимул для развития, а также повысит эффективность поиска для животных новых владельцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля