spot_imgspot_imgspot_img

Пермских бродячих собак отдадут в частные приюты

Власти Перми будут отдавать бродячих собак из муниципальных приютов в частные, пишет 59.Ru. Это стало возможно после вступления в силу федерального закона об ответственном отношении с животными.

На содержание пока планируется передать 300 собак. Животные будут простерилизованы и привиты, а передавать их частникам планируется через аукционы, которые будут объявлены позже.

В администрации Перми считают, что передача собак в частные приюты существенно снизит загрузку на муниципальные и даст частным стимул для развития, а также повысит эффективность поиска для животных новых владельцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»