spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работодателям облегчили удаление работников

Работодатели смогут переводить сотрудников на удаленку, даже если об этом не сказано в трудовом договоре. Такой вариант допустил Минтруд России.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства, «работодатели могут организовать применение гибких режимов работы для сотрудников, для которых существуют такие технические возможности» ради предупреждения распространения коронавируса.

Технически для ухода на удаленку работнику достаточно соответствующего подписанного приказа, где будут уточнены условия работы и график. При этом заработная плата, при сохранении должностных обязанностей, будет начисляться на том же уровне.

Ранее Минтруд сообщал, что труд в нерабочее время на удаленке будет оплачиваться как сверхурочные.

Госдума приняла законопроект об удаленной работе в первом чтении в конце июля. Документ уточняет определение работы в дистанционном формате и ограничивает перечень оснований для увольнения сотрудников, работающих дистанционно. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона