spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дегтярева попросили отдать детям яхту за миллион долларов

Руководство «Краевого центра образования» в Хабаровске попросило ВРИО губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева отдать детям яхту «Виктория», которую не смогли продать на торгах за полтора года.

Как сообщает ZNAK, при бывшем губернаторе Сергея Фургале судно неоднократно пытались сбыть, сначала за 60 миллионов рублей, потом за тридцать, однако покупателей не нашлось. Было решено оставить яхту в краевой собственности.

«Мы бы очень хотели, чтобы она не ушла чиновникам, не ушла из Хабаровского края, а досталась нашим детям», — заявила генеральный директор центра Эльвира Шамонова. По ее словам, дети «хотели бы помогать развитию края и поучаствовать в экологических вопросах реки Амур», поэтому яхта пришлась бы им очень кстати.

Построенная 15 лет назад на Тайване яхта длиной 21 метров и весом 38 тонн вмещает до 12 человек. На борту есть все необходимое для комфортного плавания: душевые кабины, холодильники, телевизор, специальное оборудование для опреснения воды. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Пермского края выиграл 30 миллионов рублей в лотерею, не угадав ни одного числа

Уроженец Пермского края купил билет онлайн по просьбе матери и стал обладателем суперприза

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее