spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дегтярева попросили отдать детям яхту за миллион долларов

Руководство «Краевого центра образования» в Хабаровске попросило ВРИО губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева отдать детям яхту «Виктория», которую не смогли продать на торгах за полтора года.

Как сообщает ZNAK, при бывшем губернаторе Сергея Фургале судно неоднократно пытались сбыть, сначала за 60 миллионов рублей, потом за тридцать, однако покупателей не нашлось. Было решено оставить яхту в краевой собственности.

«Мы бы очень хотели, чтобы она не ушла чиновникам, не ушла из Хабаровского края, а досталась нашим детям», — заявила генеральный директор центра Эльвира Шамонова. По ее словам, дети «хотели бы помогать развитию края и поучаствовать в экологических вопросах реки Амур», поэтому яхта пришлась бы им очень кстати.

Построенная 15 лет назад на Тайване яхта длиной 21 метров и весом 38 тонн вмещает до 12 человек. На борту есть все необходимое для комфортного плавания: душевые кабины, холодильники, телевизор, специальное оборудование для опреснения воды. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тарифы и инвестиции в ЖКХ станут темой дискуссии на водном форуме в Перми

В рамках форума «Живая Кама» пройдет секция, посвященная регулированию в коммунальной сфере

У уроженца Прикамья изъяли партию огнестрельного оружия

Из незаконного оборота извлечены 12 единиц оружия и сотни патронов

В крупнейшем выставочном центре Perm Expo обновят вывеску

В планах – сменить написание на русскоязычное

Более 60 предприятий представят новейшие разработки на Пермском инженерно-промышленном форуме

Десятый ПИПФ пройдет 4-5 декабря и соберет свыше 3000 экспертов, чтобы показать современные технологические решения