spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

При Центре для одаренных детей в Прикамье появится мобильный планетарий за 2 миллиона рублей

На создание в Пермском крае Центра выявления и поддержки одаренных детей выделено в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 336 миллионов рублей. Как подсчитало «В курсе.ру», общая сумма уже объявленных тендеров составила почти 133 миллиона.

13 августа 2020 года «Институт развития образования Пермского края» разместил на официальном сайте госзакупок извещение о проведении нового электронного аукциона – на поставку мобильного планетария. Стоимость приобретаемого оборудования – более 2 миллионов рублей.

Запустить его должны не позже 28 рабочих дней с даты подписания контракта. Согласно техзаданию, это комплект из купола высотой 2,8 метра и диаметром около 4,5 метра, проекционной установки, программного обеспечения, интерфейса, более 20 учебных фильмов и прочего.

Напомним, что Центр для одаренных детей будет называться «Академия первых» и до появления собственного здания откроется в октябре на базе одной из пермских школ. В списке другого закупаемого сейчас оборудования, например, гончарная мастерская почти за 3 миллиона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах