spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России разработали детектор коронавируса

Специалисты Красногорского завода имени Зверева совместно с эпидемиологами разработали прибор для выявления в воздухе вирусов, в том числе коронавируса, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора предприятия Александра Новикова.

Прибор также способен определять токсины и бактерии. На анализ воздушной пробы уходит от десяти минут до получаса, это зависит от концентрации патогенов и других факторов. Анализ производится двумя независимыми методами – полимеразной цепной реакцией (ПЦР) в режиме реального времени и с помощью иммунофлуоресценции.

Устройство предназначено для установки в местах массового скопления людей, в метро, на вокзалах, в аэропортах и на других объектах транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Перми в зону СВО отправили созданную кунгурскими детьми икону

Икону передали волонтерам, которые доставят её в зону боевых действий

В Перми началась обкатка трамвайных путей на Карпинского

По новым рельсам ездит вагон-лаборатория

В Хохловке сделали архитектурную подсветку на шести объектах

Она подчеркивает архитектуру памятников деревянного зодчества