spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьникам выдадут гранты за достижения в математике и цифровых технологиях

Российские школьники, у которых есть особые достижения в математике, информатике или сфере цифровых технологий, смогут получить гранты в размере 125 тысяч рублей. Как сообщили РБК в Министерстве цифрового развития, деньги на это будут выделены в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики».

«Претендовать на грант могут российские школьники и дети с российским гражданством, проживающие за рубежом, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, а также включенные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности», — рассказали в министерстве.

Оставить заявку на грант можно на Едином портале госуслуг в период с 1 сентября по 10 октября 2020 года. На сайт нужно загрузить заявление, справку с места учебы и документы, подтверждающие достижения в указанных областях знания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов

Рейс Махачкала-Пермь задержали из-за столкновения с птицей

Об этом сообщили журналистам пассажиры борта