spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медали для пермских марафонцев застряли где-то в Казахстане

Участников Пермского международного марафона, который пройдет в городе в эти выходные, наградят лишь временными обменными медалями.

Заказанные два месяца назад в Китае эксклюзивные награды так и не доехали до краевой столицы к дате проведения марафона – срок поставки изменился в связи с пандемией коронавируса.

Медали были отправлены фурой через Казахстан, где она застряла на три недели. 

«Пандемия вносит свои коррективы во все сферы. Мы понимаем значимость награды, поэтому на финише всем вручат символические медали, которые после получения оригиналов будут заменены», – пояснил директор «Центра спортивной подготовки Пермского края Петр Перминов. 

Он извинился перед участникам и пообещал обменять временные награды на настоящие, как только они доберутся до Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД

На трассе Пермь-Екатеринбург затруднено движение из-за ДТП

На двух участках автодороги в Первоуральске и Ревде введены ограничения для транспорта, следующего в сторону областного центра

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека