spot_img

Олег Машковцев обсудил с регионами ПФО реализацию общественных проектов

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев 8 сентября в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года. В мероприятии приняли участие руководители региональных органов государственной власти, отвечающие за реализацию общественных проектов в субъектах Федерации округа, и главные федеральные инспекторы. 

Открывая совещание, Олег Машковцев обратил внимание на основные подходы к организации окружных финалов общественных проектов Приволжского федерального округа в текущем году.

«С учетом поэтапного снятия ограничительных мер проведение любого межрегионального мероприятия в очном формате требует тщательной проработки, при этом следует учитывать мнение территориальных управлений Роспотребнадзора при принятии таких решений», – подчеркнул заместитель полпреда. 

По итогам проведенного совещания окружной спортивно-туристский лагерь «Туриада» по согласованию с руководством Саратовской области, на территории которой он традиционно проводится, решено перенести в полном объеме на 2021 год. 

По остальным окружным проектам, запланированным к проведению во II полугодии текущего года, участники совещания договорились принимать решения с учетом складывающейся эпидемиологической обстановкой и развитием ситуации с пандемией в регионах округа. 

Отдельно Олег Машковцев остановился на проведении Фестиваля уличного искусства «ФормАрт» (реализуется в настоящее время в дистанционном формате).

«До 10 сентября в регионы будет направлена информация о победителях региональных этапов. После начнется самый ответственный этап фестиваля – отрисовка эскизов победителей на ранее определенных объектах городской среды», – сказал заместитель полномочного представителя. 

Он также напомнил, что региональные организационные комитеты должны обеспечить финалистов отборочного этапа материалами и инструментами для выполнения необходимых работ по нанесению изображений на фасады зданий, индивидуальными средствами защиты и спецтехникой, позволяющей выполнять работы на высоте. 

В конце октября пройдет финальное голосование, по итогам которого будут определены победители конкурса. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минздраве Прикамья рассказали о реальных последствиях вредных привычек

В Пермском крае проходит Неделя отказа от зависимостей

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.