spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прицеп с бревнами выехал на встречную полосу на скорости и столкнулся с грузовиком

Вечером 9 сентября на трассе недалеко от города Кунгур Пермского края произошла серьезная авария. С ехавшего на скорости КАМАЗа сорвался прицеп с бревнами и врезался в фургон, перевозивший продукты, сообщает местная телекомпания «Кунгур 24».

Грузовик с продуктами возвращался в Кунгур. В районе поселка Садоягодного навстречу ему выехал КАМАЗ-лесовоз с прицепом, полным бревнами. Неожиданно тяжелый прицеп оторвался от лесовоза, и его вынесло на встречную полосу. Удар пришелся в лоб фургону, в котором на тот момент находились водитель и экспедитор. Грузовик развернуло на 180 градусов и отбросило на обочину. Спасателям МЧС пришлось разрезать исковерканную машину, чтобы достать пострадавшего мужчину. Несмотря на лобовое столкновение и серьезные переломы обеих ног он остался жив. Его госпитализировали в больницу.

Экспедитор – пассажир фургона не пострадал, вероятно, родился под счастливой звездой. Фургон, в котором он также находился в момент аварии, восстановлению не подлежит.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. По предварительной версии ГИБДД, виноват водитель лесовоза, причиной аварии стало прогнившее дышло прицепа, которое переломилось во время движения. На нем заметны следы сварки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе