spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россиянам разрешат пить с 21 года

Минздрав планирует запретить продажу крепкого алкоголя лицам, не достигшим 21 года. В министерстве уверены, что подобные ограничения значительно снизит количество больных алкоголизмом россиян. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Как отметил чиновник, выпивка в раннем возрасте приводит к злоупотреблению алкоголем в будущем.

«Такого рода регулирование необходимо в отношении крепкого алкоголя, потому что существует очень тесная ассоциация между количеством потребленного алкоголя и риском смерти», – считает политик.

Напомним, министерство здравоохранения не первый год пытается запретить продажу алкоголя крепче 16,5% людям моложе 21 года. В марте прошлого года инициативу согласовало большинство федеральных ведомств, в Минфине законопроект не поддержали, а в Минэкономразвития сочли необоснованным.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба

В центре Перми фиксируют пробки в 9 баллов

Водителей просят заранее планировать маршрут