spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция не посчитала преступлением выброшенные из окна колеса и помятые машины

Владельцы автомобилей, помятых сброшенными колесами с пятого этажа дома, обратились в полицию, но получили отказ в возбуждении уголовного дела.

«По мнению полиции, получается, что колеса сами выпали из окна», – возмутились владельцы машин.

Пострадавшие не согласны с решением полиции и готовят жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд. По предварительным подсчетам, ремонт четырех поврежденных автомобилей им обойдется в несколько сотен тысяч рублей.

Около месяц назад «Вкурсе.ру» рассказывал, как утром 16 августа жители дома на Комсомольском проспекте, 47 обнаружили свои автомобили в сильно пострадавшем состоянии из-за выброшенных колес с пятого этажа дома. Собирать валявшиеся по всему двору колеса спустился мужчина с оружием в кобуре.

По словам жителей дома, владелец колес неадекватно себя вел, просил их не провоцировать его вызовом полиции и обвинял в произошедшем самих пострадавших.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Названы имена самых богатых людей Пермского края

В списке - 100 человек, доход которым приносят по несколько компаний

В двух районах Перми закрыли заведения общественного питания из-за нарушений санитарных норм

Кафе и кофейня в Мотовилихинском и Дзержинском районах приостановили работу после проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований

В Прикамье появятся выплаты для привлечения новых следователей в полицию

Ранее дефицит профильных сотрудников в ведомстве составлял 30 процентов

Социальные инициативы жителей Прикамья получат финансовую поддержку

В рамках конкурса губернаторского фонда были поддержаны 39 инициатив в области спорта, патриотизма и культуры