spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Любителям электросамокатов и моноколес запретят ездить пьяными

Минтранс разработал крупный пакет поправок к ПДД, который, а числе прочего, подразумевает ограничения для любителей элетросамокатов, роликов и других альтернативных средств передвижения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Поправки выделяют в отдельную категорию участников движения владельцев так называемых средств индивидуальной мобильности: сюда относятся электросамокаты, моноколеса, сегвеи, ролики, скейты и тому подобное. Владельцам СИМ запрещено будет разгоняться больше, чем на 20 км/ч, кроме того, запрещается ездить нетрезвыми. Детям младше семи лет разрешается кататься только в сопровождении взрослых. 

Другие поправки касаются пассажирских автобусов. Теперь даже за пределами города им запрещено будет разгоняться больше, чем на 70 км/ч. Исключение сделано для автобусов, в которых есть только сидячие места, оборудованные ремнями безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Важно, чтобы каждая семья в Прикамье чувствовала реальную поддержку государства»

Многодетным родителям планируют бесплатно оказывать юридическую помощь

Семья из Юрлинского района потеряла дом в большом ночном пожаре

Жители деревни Таволожанка лишились дома, но предотвратили гибель животных

Валерий Сухих: «Преемственность – это основа молодежного парламентского движения Прикамья»

Молодых парламентариев прошлых составов наградили Почетными знаками за вклад в развитие молодёжного парламентаризма в регионе