spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Злые» нарисовали в Перми ожидание боли

В Перми напротив гипермаркета «Семья» появился новый арт-объект. Работа группы «Злые» из Екатеринбурга получила название «В ожидании боли», пишет газета «Текст».

Изображение представляет собой сидящую на четвереньках девочку, сквозь которую «проглядывает» волчонок. «Будущее всегда пугает неизвестностью и непредсказуемостью. Этот страх провоцирует боль. Уму все равно, есть для нее реальные основания или нет, – он «предвкушает» страдания и лишает нас возможности наслаждаться Настоящим. Испытывая страх, мы сами создаем реальность, которая будет причинять нам боль», – говорят о новой работе создатели.

Арт-группа «Злые» была создана в середине 2000-х годов. На ее счету несколько работ в столице Прикамья, в том числе «Век ницшего класса» на заборе в районе пермского Центрального рынка. Произведения группы можно увидеть в других городах России, в галереях и центрах современного искусства. Художники используют смешанную технику и экспериментируют с разными материалами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова