spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В больницу им. Вагнера в Прикамье при поддержке «Уралкалия» закупили новое медицинское оборудование

В больнице им. академика Е.А Вагнера в Березниках начал работу новый передвижной цифровой рентгеновский аппарат. Современное медицинское оборудование было приобретено при поддержке ПАО «Уралкалия», выделившего на эти цели 9 миллионов рублей. 

Аппарат применяется в хирургии, ортопедии, педиатрии, травматологии, урологии и других областях клинической медицины. Оборудование имеет высокую мобильность, а также имеет небольшие габариты и вес, обеспечивающие маневренность и простоту перемещений в пространстве. Рентгеновский аппарат идеально подходит для исследований в сложных проекциях, а также позволяет проводить как простую диагностику, так и помогать при проведении сложных операций.

— «Уралкалий» в рамках поддержки регионов присутствия реализует различные социальные проекты в Березниках и Соликамске. С целью улучшения оказания качественной медицинской помощи жителям Верхнекамья Компанией было подписано соглашение о сотрудничестве с краевой больницей имени Е.А. Вагнера в Березниках. В рамках соглашения в 2019-2020 годах «Уралкалий» направил в адрес медучреждения более 33,5 млн рублей для приобретения современного медицинского оборудования, — отметила директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

— Приобретение современного оборудования – это еще один шаг вперед в развитии здравоохранения и оказания качественной медицинской помощи населению города. И нам очень приятно, что в этом большую поддержку нам оказывает ПАО «Уралкалий», — рассказал главный врач ГБУЗ ПК «Краевая больница им. академика Вагнера Е.А.» Роман Конев.

Добавим, что в 2020 году «Уралкалий» оказал благотворительную помощь медицинским учреждениям в  Березниках на сумму более чем 19 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества