spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В лесах Прикамья выявили 175 крупных свалок мусора

Нарушителей собираются отлавливать с помощью фото- и видеофиксации. 

В пермских лесах находится 175 крупных свалок мусора, их площадь составляет 89 гектар. Об этом сообщает Государственная инспекция по экологии и природопользованию. 

Леса находятся в федеральной собственности, поэтому правительство Пермского края рассчитывает привлечь деньги из Москвы, чтобы бороться со свалками. Планируется, что с помощью федеральных средств удастся ликвидировать свыше 1 гектара мусорных свалок. 

К ликвидации также подключится территориальное управление Росимущества, с их помощью планируется убрать менее 1 гектара свалок.

В краевом минприроды говорят, что за образование свалок ответственны лесопользователи — те, кто арендует лесные участки. Нарушителей планируют отлавливать с помощью средств фото- и видеофиксации.

Ранее «В курсе.ру» писал, что министерство природных ресурсов Пермского края переходит на дистанционный режим работы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга