spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работники ЖКХ и общепита в Прикамье игнорируют вакцинацию от гриппа

В регион завезено 834 тысячи доз вакцины от гриппа, 373 тысячи из них рассчитаны на детей.

В Пермском крае идет активная кампания по вакцинации от гриппа. От болезни уже привились 95,2% медиков, а вот работники сфер ЖКХ, общепита и транспорта вакцинацию игнорируют. В этих сферах привились менее 30% сотрудников. Такие данные были представлены краевым Минздравом на аппаратном совещании у губернатора Пермского края.

«Поручаю профильным министерствам провести работу и разъяснить необходимость вакцинации», — заявил на совещании Дмитрий Махонин.

По данным правительства, в Прикамье от гриппа привились уже 566 тысяч человек. Чтобы пройти вакцинацию, достаточно обратиться в поликлинику или в один из мобильных пунктов.

Ранее «В курсе.ру» поговорил с главным анестезиологом Министерства здравоохранения Пермского края Андреем Николенко, который рассказал, как правильно носить маски. По его словам, маска становится бесполезной, если не полностью закрывает нос и рот.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года