spot_imgspot_imgspot_img

Ковид-заторы. Пермяки стали дольше добираться до работы во время пандемии

Многие горожане пересели с общественного транспорта в личные машины.

COVID-19 и меры борьбы с эпидемией повлияли на время, которое тратят жители Перми на поездку до офиса. До начала весны горожанин тратил на дорогу 26 минут, сейчас на это уходит на шесть минут больше, такие цифры получи аналитики Superjob в результате опроса.

Число жителей краевой столицы, которые добираются на работу общественным транспортом и в своем автомобиле, сегодня практически сравнялось (39% и 37%), год назад салоны автобусов, трамваев и маршруток использовались чаще — толкались по утрам 45% горожан.

Пользователи личных авто рассказали, что стали быстрее добираться до рабочего стола — в среднем на пять минут.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье начались «масочные рейды» на общественном транспорте, уже есть первые оштрафованные. На утро вторника выявили еще 128 новых случаев заражения COVID-19 за сутки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителя Кунгура осудили за избиение знакомого, в результате которого он скончался

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима

В центре Перми из-за неполадок на линии встали трамваи

Это произошло утром шестого февраля

Клиника во Вьетнаме потребовала 1 млн рублей за выдачу тела погибшего жителя Кунгура

В такую сумму оценили лечение, так как после аварии ему сделали операцию и ввели в медикаментозную кому